Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится свой Уполномоченный по правам ребенка


Просмотров: 1 198Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике создадут отдельный институт Уполномоченного по правам ребенка. Об этом стало известно в ходе встречи главы ЧР Рамзана Кадырова с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

 

«Сегодня мы договорились, что в республике будет принят отдельный закон с отдельным статусом и будет выбран достойный человек в качестве Уполномоченного по правам ребенка. Республика должна быть представлена самостоятельным, независимым институтом Уполномоченного по правам ребенка на международных площадках и на российских форумах, которые мы проводим регулярно. Я считаю это важным для того, чтобы представить реально те результаты, которых сегодня добивается каждый день Чеченская Республика в деле защиты прав детей», - сказал Астахов.

 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметил, что на протяжении четырех лет следит за динамичным развитием республики и за тем, какое внимание в регионе уделяется проблемам детей.

 

«Это уже мой четвертый визит в Чеченскую Республику. На протяжении четырех лет я наблюдаю за тем, как здесь развивается система защиты детей. Очень важно, чтобы приоритет в детском вопросе не на словах, не на бумагах, а на деле. Сегодня это принципиальная позиция Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, которая реализуется на практике. Лучшее тому доказательство – это детские учреждения и счастливые дети, которые в них есть», - сказал Астахов. 

 

Он также отметил, что в Чеченской Республике очень эффективно решается вопрос детей-сирот. 

 

«В республике очень правильно выстроена работа с ориентацией на конкретные потребности, конкретного ребенка и конкретной семьи. Поэтому сегодня в республике действует одна школа-интернат, которую я видел и в 2010 году. Тогда там было более ста детей. Сегодня мы посетили этот интернат и там находятся всего 30 детей, которые, я уверен, тоже найдут свои семьи», - сказал Астахов.

 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также отметил, что благодаря усилиям Кадырова в ЧР удалось открыть учреждения, которых нет во многих субъектах России.

 

«Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями – это абсолютно уникальное учреждение, которое было открыто два года назад. Оно появилось благодаря главе республики Рамзану Кадырову. В первый год этим центром было обслужено более 900 детей, а во второй - уже 1900. Еще в очереди стоят дети, которые хотят попасть в этот центр. В Чеченской Республике любят детей только за то, что они дети, какими бы они ни были», - отметил Астахов.

 

Также в ходе встречи Астахов наградил Кадырова медалью «За заслуги в деле защиты детей России» и Почетной грамотой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"