Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Латвии предложил Европе объединиться против России


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Латвии предложил Европе объединиться против России

Европа должна проявлять единство, выстраивая отношения с Россией. Об этом заявил президент Латвии Раймондс Вейонис в интервью, которое было опубликовано в субботу вечером на сайте журнала Der Spiegel.Как пишет ТАСС, он утверждал, что с 2014 года Россия "осуществляет агрессивную политику ради достижения геополитических целей". "Наши страны соседствуют, у нас общие экономические интересы. С другой стороны, мы должны сохранять бдительность", - сказал Вейонис.

 По его словам, Европа нуждается в мерах по "отпугиванию, чтобы Россия однажды не напала на какую-либо из европейских стран". "Европа должна поддерживать единство", - отметил президент Латвии.

Реализацию проекта "Северный поток - 2" он увязал с "геополитическими намерениями" России. "Федеральный канцлер знает, что все балтийские страны с самого начала были против этого проекта и что наша позиция не поменялась", - сказал Вейонис.


Как ранее говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, мысли о том, что Россия может напасть на Прибалтику, могут возникать "только в воспаленном мозгу". "На этой абсолютно фейковой логике происходит совершенно реальное развертывание тяжелых вооружений, дополнительных крупных контингентов на границах НАТО с Российской Федерацией", - говорил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"