Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Социальные проблемы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов


Просмотров: 689Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Социальные проблемы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Махачкалинка Нурият Меджидова обратилась от имени жильцов дома по адресу Бейбулатова, 8 с просьбой помочь открыть лицевые счета для оплаты за потребление электроэнергии и газа. Заявительница рассказала, что жители дома были заселены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья два года назад, и с того времени не могут оплачивать коммунальные услуги в законном порядке. Обращения в различные инстанции не приносят результата. По данному вопросу депутат поручил помощнику направить запрос в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и в ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

Депутат МО «Сельсовет Дучинский» Руслан Юсупов обратился по вопросу строительства канализационного накопителя для сел Гамиях и Дучи. Заявитель рассказал, что строительство указанного накопителя не согласовывалось с населением, которое недовольно близким расположением объекта к жилым домам, расстояние до которых составляет 15 метров. Собранием депутатов сельского поселения «Сельсовет Дучинский» принято решение перенести накопитель на расстояние не менее 200 метров. Юсупов обратился к парламентарию за поддержкой в исполнении данного решения. Депутат поручил помощнику направить запрос в министерство строительства и ЖКХ Дагестана.

Инвалид I группы из Махачкалы Зулейха Магомедова обратилась к парламентарию с жалобой на то, что ее переселяют из жилого дома, расположенного по ул. Перова, 3. По словам заявительницы, дом не является аварийным, а в квартирах жильцов хороший ремонт. Многоквартирный дом в Степном поселке, в котором предоставляют квартиры жильцам, не отвечает требованиям безопасности и построен с многочисленными нарушениями. Депутат взял данный вопрос под личный контроль и поручил помощнику направить запрос в МЧС Дагестана.

Всего парламентарий рассмотрел 10 обращений граждан. Всем обратившимся даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить соответствующие депутатские запросы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"