Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Облик Уммы


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
v_blogakh

Спрашиваю сам себя, каков облик современной уммы?

Сирия ... В схватке за власть, ни те, кто кричат о джихаде, ни те, кто апеллирует к международному праву не воспринимает чужую боль. Всего лишь статистика ... Природа власти отражает два главных свойства: принуждение и побуждение. Извечная система "кнута и пряника" порой выдаёт порочные плоды, когда субъекты той системы лишены базисных моментов: безопасности и возможности получить пропитание. Отсюда, право на остальные свободы. При их нарушении не может быть и речи о правах человека.

Кроме, конечно, одного - права на смерть. На этом фоне, "дольче вита" расплодившихся шейхов Залива, не знающих, куда деть Аллахом данные доллары. Купающихся в роскоши, вызывает их поведение, культурно говоря, удивление. Это не укор, это факт. Конечно, своё существование такие умасливают тоннами исламской риторики. Исламское братство, взаимопомощь. А мечеть Халида ибн аль-Валида восстановил Глава ЧР. Это снова не укор, это факт. Материнская любовь, как вложенное Творцом чувство, не сумело защитить детишек. Но она не сдалась. Да простит Аллах грехи всем тем, кто испытал боль, утраты в той проклятой войне против мусульман!

 Спрашиваю сам себя, каков облик современной уммы? Думаю, лишних вопросов не возникнет ни у кого, видя это фото. Сирия ... В схватке за власть, ни те, кто кричат о джихаде, ни те, кто апеллирует к международному праву не воспринимает чужую боль. Всего лишь статистика ... Природа власти отражает два главных свойства: принуждение и побуждение.

Извечная система "кнута и пряника" порой выдаёт порочные плоды, когда субъекты той системы лишены базисных моментов: безопасности и возможности получить пропитание. Отсюда, право на остальные свободы. При их нарушении не может быть и речи о правах человека. Кроме, конечно, одного - права на смерть. На этом фоне, "дольче вита" расплодившихся шейхов Залива, не знающих, куда деть Аллахом данные доллары. Купающихся в роскоши, вызывает их поведение, культурно говоря, удивление. Это не укор, это факт. Конечно, своё существование такие умасливают тоннами исламской риторики. Исламское братство, взаимопомощь. А мечеть Халида ибн аль-Валида восстановил Глава ЧР. Это снова не укор, это факт. Материнская любовь, как вложенное Творцом чувство, не сумело защитить детишек. Но она не сдалась. Да простит Аллах грехи всем тем, кто испытал боль, утраты в той проклятой войне против мусульман!

 aligrozny 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"