Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Досрочный этап ЕГЭ с Северной Осетии стартует в конце марта


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Досрочный этап ЕГЭ с Северной Осетии стартует в конце марта

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Под председательством вице-премьера Ирины Азимовой состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по организации и проведению единого государственного экзамена в текущем году. В частности, обсуждались детали досрочного этапа ЕГЭ, который стартует в конце марта.

Члены комиссии уделили внимание вопросам обеспечения безопасности в период проведения досрочного этапа ЕГЭ, организации медицинского сопровождения, обеспечения в пунктах проведения экзамена бесперебойной подачи электроэнергии, видеонаблюдения и выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», а также освещения сдачи итогового экзамена в средствах массовой информации.

Как сообщила министр образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина, досрочный этап ЕГЭ по различным школьным предметам начнется 20 марта. В нем примут участие 228 участников. В основном это выпускники школ прошлых лет, а также общеобразовательных организаций, не завершивших среднее образование. В этом году они сдадут экзамены на базе одного пункта проведения ЕГЭ – общеобразовательной школы-интерната г. Владикавказа. Имеются условия и для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, таковых будет один человек.

Касаясь вопросов обеспечения общественного порядка и безопасности проведения экзаменов в досрочный период, говорилось о необходимости оснащения пунктов проведения итоговой аттестации стационарными и переносными металлоискателями и организации дежурства силами сотрудников Министерства внутренних дел и Росгвардии. Как и прошлые годы, будет организовано и медицинское сопровождение для оказания в случае необходимости медпомощи участникам ЕГЭ. Эти вопросы, по словам профильного министра, решаются совместно с МВД по РСО-Алания и Министерством здравоохранения РСО-Алания.

Также решаются оргвопросы с филиалом ПАО «МРСК Северного Кавказа» по поводу обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии в пункт проведения ЕГЭ.

Подводя итоги совещания, Ирина Азимова отметила, что в целом республика к проведению досрочного этапа ЕГЭ готова.

- Нас ждет очень напряженный период. Организация итоговой аттестации школьников – мероприятие достаточно ответственное, потому что касается будущего наших детей. Надеюсь, что мы выполним в полном объеме все от нас зависящее, чтобы сдача ЕГЭ в нашей республике прошла на высоком качественном уровне , - отметила вице-премьер.

Итоги досрочного этапа единого государственного экзамена будут подведены на следующем заседании рабочей группы, которое состоится в апреле.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"