Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как получить российскую визу?


Просмотров: 1 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чтобы въехать на территорию России, иностранные граждане должны получить визу. Для этого потребуется собрать пакет документов, получить приглашение для иностранца в россию , позволяющее посетить страну, а также нанести визит в консульство.

 

На сегодняшний день Российская Федерация имеет более двухсот консульств в различных государствах мира. Министерство иностранных дел РФ в отдельных странах представлено несколькими учреждениями, благодаря чему российская виза может быть получена в максимально комфортных условиях. К примеру, на территории США, ФРГ и Украины работают по пять подразделений, в Китае и Турции – по четыре, в Канаде и Казахстана – по три.

 

Как показывает практика, посещение консульства не отнимет слишком много времени. Самое важное - это собрать все нужные документы и правильно заполнить анкету. Проверка предоставленной информации у сотрудника консульства отнимет не более пятнадцати минут. Что касается выдачи визы, то в соответствии с официальным регламентом на это потребуется около пяти минут. Однако продолжительность оформления российской визы намного больше – до двадцати рабочих дней. Разумеется, могут быть некоторые исключения. Любые вопросы в МИДе могут быть решены в личном порядке.

 

Визы любых государств имеют свою цену. Единый тариф отсутствует. К примеру, въезд в Российскую Федерацию предполагает различную стоимость для иностранцев, которая будет зависеть от страны проживания. Для приезжающих из Евросоюза (Германия, Финляндия, Франция, а также Чехия) стоимость визового сбора составит тридцать пять евро. Визовый сбор в Польше находится в пределах от сорока до восьмидесяти евро (здесь многое зависит от срочности выдачи). Что касается граждан США, которые приняли решение посетить Россию, то им нужно будет заплатить намного больше – до ста тридцати долларов. Достаточно дорого виза в Россию обойдется и для представителей Кореи – примерно сто долларов. Дополнительно придется заплатить и за оформление приглашения для иностранцев.

 

Не стоит забывать и о существовании визовых послаблений. К примеру, предприниматели, водители, студенты из Евросоюза имеют возможность получать российские визы в сжатые сроки. Кроме того, вместо приглашений они могут предъявлять другие документы.

 

По прибытии на территорию Российской Федерации, иностранный гражданин имеет право беспрепятственно перемещаться по стране. Для этого требуется зарегистрировать визу, а также заполнить специализированную миграционную карту. Представленный документ полностью отражает сведения о зарубежном гражданине на территории России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"