Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китай завершает строительство "искусственного Солнца"


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Китай завершает строительство "искусственного Солнца"

Ученые в Китае подошли к завершающему этапу многолетнего строительства "искусственного Солнца"



Подробно:
Известно, что разработка представляет собой ядерный реактор, который позволит получить процессы и реакции, похожие на происходящие в недрах звезды, передает Хроника.инфо со ссылкой на versiya.info.
Сообщается, что строительство столь масштабного и сложного проекта продолжается уже третий десяток лет. Первый проект был представлен в 90-х годах. Однако он оказался не совсем удачным и потребовал множества доработок. С того времени эксперты продолжают его совершенствовать. И вот накануне стало известно, что тяжелая и длительная работа завершается.

Целью проекта является воссоздать на Земле процессы, происходящие на Солнце. Это позволит людям иметь собственный, неисчерпаемый и очень дешевый источник энергии. Известно, по словам китайских ученых, что в случае успеха температура реактора будет очень высокой и составит примерно 105 млн градусов по Цельсию. Но останавливаться специалисты на этой отметке не намерены. Они хотят развить технологию и увеличить градус, чтобы получить импульс плазмы в одну тысячу секунд.

Подробно:

Эксперты уверены, что такой мощи хватит не просто для того, чтобы содержать предприятия, но и даже для целых городов. Именно поэтому к «искусственному Солнцу» приковано такое пристальное внимание ученых по всему миру.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"