Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Квартира в новостройке - сплошные плюсы!


Просмотров: 1 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Согласно статистике, сегодня около 70% квартир в новостройках приобретается  с использованием ипотечного кредита, из них на уровне старта строительства  - около 25% , на этапе монтажа - 45%, на стадии отделки как внешней, так и внутренней - 20%,  в готовом доме после его сдачи в эксплуатацию - 10%. Таким образом, основной покупательский спрос  приходится на новостройки на этапе активного строительства.

 

Конечно, при этом играет роль и уровень информированности населения о доступности и возможности приобретания жилья.  Немаловажную роль в этом процессе играет и интернет. Так, купить квартиру в новостройке в г чехове можно при помощи компания «МИЭЛЬ-Чехов», которая работает на рынке недвижимости города  Чехов с 2010 года и имеет свое официальное веб представительство.

 

В то же время, разница в цене на квартиры в домах  на старте строительства и после ввода в эксплуатацию в среднем составляет 35%, а в некоторых случаях  - 40-50%. Так, например, в ЖК «Новоснегиревский» в Истринском районе Московской области стоимость однокомнатной квартиры  площадью 50 кв. м в готовом доме составляет 65 тыс. рублей за кв. м, тогда как аналогичная квартира, но на начальном этапе строительства в третьей очереди стоит 44 тыс.  рублей за кв. м. Стоит также отметить, что на цену влияет и ряд  иных причин: уровень инфляции, спрос, развитость инфраструктуры, в том числе и транспортной. Например, перспектива открытия станции метро рядом с новостройкой может существенно увеличить стоимость жилья.

 

Безусловным плюсом покупки квартиры на начальной стадии строительства дома однозначно является ее стоимость. При этом покупатели большинства новостроек защищены Федеральным законом Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».  А с 1 января 2014 года покупателей квартир в новостройках по договору долевого участия защищает еще и закон об обязательном страховании ответственности застройщиков, привлекающих денежные средства граждан. 

 

Еще одним моментом, позволяющим выгодно приобрести жилье,  является тот факт, что банки одобряют выдачу ипотечного кредита на покупку квартиры в домах на любой стадии строительства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"