Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Бомбы в самолете, экстренно севшем в Баку, не оказалось - СГБ Азербайджана


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Бомбы в самолете, экстренно севшем в Баку, не оказалось - СГБ Азербайджана

АЗЕРБАЙДЖАН. В самолете "Уральских авиалиний", осуществившем вынужденную посадку сегодня утром в Баку, не обнаружено взрывчатых веществ и взрывных устройств. Такое сообщение распространил отдел по связям с общественностью Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

"В соответствии с существующим международным и национальным законодательством, в связи с инцидентом были начаты комплексные неотложные процедурные меры. Председатель штаба, созданного по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, начальник Службы государственной безопасности Азербайджана генерал-полковник Мадат Гулиев, начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев, председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев, президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Джахангир Аскеров и другие ответственные лица соответствующих государственных органов прибыли в аэропорт", - сказано в нем.


В рамках необходимых мер пассажиры и члены экипажа были эвакуированы, обеспечены требующимися условиями, причем особое внимание было оказано нуждающимся в психологической поддержке. Оперативно-следственная группа, в которую вошли правоохранители, и состав специального назначения, используя технические, кинологические и иные средства, провели в воздушном судне комплексную антитеррористическую проверку, осмотрели его. Было запущено всестороннее расследование инцидента.



"В результате было определено, что в самолете нет взрывчатых веществ и устройств, была собрана и оформлена информация в связи с причиной инцидента", - отметили в сообщении.



Пассажиры и экипаж были размещены в соответствующем порядке. Самолет продолжит путь к месту назначения в ближайшее время. Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжает работу в штатном режиме.



Напомним, сегодня самолет Airbus A321 "Уральских авиалиний", направлявшийся из Бахрейна в Москву, совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев, так как командир экипажа заподозрил, что на борту самолета находится бомба.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"