Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В г. Грозный вошли немцы


Просмотров: 1 317Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Доме Радио вчера состоялась встреча заместителя Министра ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации Екатерины Курашевой с представителями национально-культурной автономии немцев Татарстана.

 

– В ЧР есть отделение российского географического общества, три года назад приезжали  к нам и помогали в изучении озера Казеной-Ам. Тогда зародилась идея о необходимости налаживания сотрудничества. Полгода назад в Грозном была создана немецкая община, которую возглавил я и член Общественной палаты Ибрагим Базаев, – рассказал депутат Парламента ЧР Магомед Алхазуров.

 

Екатерина Курашева рассказала о работе Министерства в плоскости улучшения  межнациональных отношений.

 

– Наша основная задача – помощь народам, проживающим на территории Чеченской Республики в сохранении их исконных традиций, в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Мы проводим как разовые акции, так и ставшие уже, традиционными мероприятия. 7 ноября, к примеру, пройдет фестиваль «Дом дружбы», в котором примут участие все народы, проживающие в регионе. Они представят свои национальные костюмы, национальную кухню, – рассказала она.

 

Директор Департамента национальной политики Ильман Вахидов отметил, что любая культура, даже если она не является родной для подавляющего большинства жителей – привносит разнообразие и украшает культурную жизнь.

 

– Мы открыты для любого рода сотрудничества и будем только рады. Если у вас возникнут идеи, в которых мы сможем принять участие и помочь их реализовать, – отметил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"