Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Имя героя России увековечили на Стене славы дома правительства Северной Осетии


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Имя героя России увековечили на Стене славы дома правительства Северной Осетии

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Накануне во Владикавказе на Стене славы дома правительства появилось имя героя России Владимира Ковтуна. Высшая награда страны нашла своего героя спустя 32 года после совершенного им подвига.

Уроженец Северной Осетии проявил настоящий героизм, когда в 1987 году в звании старшего лейтенанта в составе группы под командованием майора Евгения Сергеева захватил один из образцов американского переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК – прим. ред.) «Стингер» и дипломат с документацией с адресами поставщиков из США, поставлявших эти ПЗРК моджахедам. Этот и другие трофеи были показаны на срочной пресс-конференции в МИДе Афганистана как неопровержимое доказательство вмешательства Америки во внутренние дела страны. За период войны в Афганистане получил семь пулевых ранений. Дважды представлялся к Золотой Звезде Героя. За время службы награжден двумя орденами Красной Звезды.

Напомним, указом Президента Российской Федерации 15 февраля 2019 года Владимиру Ковтуну присвоено звание Героя Российской Федерации «за героизм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий в условиях, сопряженных с риском для жизни». Вручение награды состоялось на торжественном вечере в честь Дня Сил специальных операций 27 февраля 2019 года.

Фатима 15-Бигулова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"