Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. "Газпромбанк" презентовал свои возможности в Азербайджане


Просмотров: 613Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. "Газпромбанк" презентовал свои возможности в Азербайджане

АЗЕРБАЙДЖАН. "Газпромбанк" готов принимать участие во всех инвестиционных проектах в Азербайджане, которые будут реализовываться по принципу проектного финансирования, - заявил сегодня в Баку на азербайджано-российском бизнес-семинаре "На пути реализации инвестиционных проектов в Азербайджане: Возможности АО "Газпромбанк" заместитель председателя правления финансовой структуры Фамил Садыгов.

"Примером этому служит участие банка в проекте строительства нового газоперерабатывающего и полимерного комплекса в Гарадагском районе. Мы заявили, что готовы участвовать в этом проекте, поскольку у нас богатый опыт работы с SOCAR в плане создания SOCAR Polymer, и мы довольны этим проектом, поскольку это, наверное, единственный проект, который строился по принципу проектного финансирования. Считаю, что это направление необходимо развивать в Азербайджане. "Газпромбанк" считает SOCAR надежным партнером и готов к дальнейшему сотрудничеству с этой компанией", - отметил Садыгов, добавив, что лимит банка по финансированию проектов SOCAR составляет до $3 млрд, передает корреспондент "Вестника Кавказа".


Заместитель председателя правления также отметил, что сейчас рассматривается вопрос участия банка в инвестировании проекта создания комплекса gpc от $400 до $800 млн.



"Сегодня мы обсуждаем с азербайджанскими бизнесменами вопросы развития проектного финансирования. У нас есть три основных проекта – это проектное финансирование, инфраструктурное строительство и государственное и частное партнерство", - отметил Фамил Садыгов, добавив, что кредит российского "Газпромбанка", выделенный на модернизацию предприятий "Азерхимия", уже полностью освоен.



"Газпромбанк" выделил на реализацию проекта "Азерхимия" в прошлом году кредит в размере $250 млн, который уже частично погашен. Прошел процесс амортизации, частичного погашения кредита. Кредит выделен сроком на три года с государственной гарантией", - рассказал заместитель председателя правления банка.



Азербайджан рассчитывает, что "Газпромбанк" внесет свой вклад в развитие и других секторов экономики, в первую очередь в инфраструктурные проекты, - отметил в ходе конференции министр экономики страны Шахин Мустафаев.



"Газпромбанк" развивает успешную деятельность в Азербайджане и реализовал здесь ряд проектов. В первую очередь речь идет о строительстве двух заводов SOCAR Polymer стоимостью порядка $880 млн, из которых около $500 млн выделил "Газпромбанк". Кроме того, банк выделил кредит в размере $260 млн на модернизацию предприятий "Азерхимия". Мы бы также хотели, чтобы малый и средний бизнес Азербайджана смог воспользоваться возможностями "Газпромбанка", - подчеркнул министр.



"Отношения между Азербайджаном и Россией доведены до уровня стратегического партнерства. По сей день российские бизнесмены вложили в экономику Азербайджана $4,2 млрд, азербайджанские в экономику России - более $1 млрд. Торговый оборот между странами по итогам 2018 года вырос на 20%, составив $2,55 млрд", - поведал Шахин Мустафаев.



"Газпромбанк" определился с тремя основными направлениями сотрудничества с Азербайджаном, - рассказал заместитель председателя правления "Газпромбанка" Алексей Белоус.



"Первое - это сотрудничество с SOCAR, благодаря которому удалось реализовать первый проект по строительству завода SOCAR Polymer. Мы не намерены останавливаться на этом и готовы инвестировать в подобные проекты и в дальнейшем. Второе направление - это сотрудничество с азербайджанскими банками, потому что реализация проектов в сфере среднего бизнеса невозможна без сотрудничества с местными банками, а третье направление – это участие в международных инфраструктурных проектах, таких, как "Север-Юг", "Восток-Запад", - поведал Белоус.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"