Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. ЕВРОПЕЙСКУЮ СИСТЕМУ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТУРИЗМА ВНЕДРЯЮТ НА СТАВРОПОЛЬЕ


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. ЕВРОПЕЙСКУЮ СИСТЕМУ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТУРИЗМА ВНЕДРЯЮТ НА СТАВРОПОЛЬЕ

СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров провёл в Железноводске совещание по вопросам внедрения в крае европейской системы показателей туризма ETIS (ЭТИС). В нём приняли участие руководители краевых министерств, администрации г. Железноводска, депутатского корпуса, предприятий санаторно-курортной отрасли, науки.

- Ставрополье устойчиво растёт по показателям турпотока на Кавказские Минеральные Воды. Сегодня мы должны работать и над тем, чтобы КМВ возвращали себе статус курорта мирового уровня. Для этого надо переходить на международные стандарты развития туристской отрасли, - прокомментировал повестку совещания Владимир Владимиров.

Как прозвучало, на первом этапе система будет внедряться в качестве эксперимента только в Железноводске и охватит как санаторно-гостиничную сферу, так и кафе, транспортные предприятия и другие объекты, взаимодействуя с которыми туристы формируют своё представление о регионе. На основе анализа поступающих данных можно будет более тонко выявлять и устранять недочёты, которые затрудняют развитие курортов.

Глава края подчеркнул, что результатом внедрения новой системы должно стать увеличение потока туристов из зарубежных стран. Это будет способствовать поступлению дополнительных доходов в местные бюджеты, увеличению оборотов бизнеса, росту зарплат местных жителей.

С основным докладом на совещании выступил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачёв. Он отметил, что на Ставрополье оценка работы с туристами в рамках системы ЭТИС будет вестись по 43 показателям. Это позволит «увидеть» множество нюансов, влияющих на комфортность отдыха и оздоровления в регионе, а также составить более точный «портрет» людей, приезжающих на Кавминводы. Система даёт возможность, например, разграничить такие категории отдыхающих, как приобретатели полноценного санаторного курса или останавливающиеся в гостинице на выходные. Она также позволит уточнить предпочтения по приобретению туристского продукта.

Как прозвучало, в Европе система ЭТИС внедрена с 2013 года. По данным краевого Минкурортов, Ставрополье станет первым регионом, который начнёт её адаптацию на российской земле.

Повышение привлекательности ставропольских курортов в глазах отечественных и иностранных отдыхающих будет содействовать также выполнению одной из установок майского Указа Президента от 2018 года. Она касается увеличения «экспорта» услуг – в том числе и туристских.

Инициатива внедрения системы ЭТИС была поддержана руководителями учреждений санаторно-курортной сферы. Система начнёт полноценно работать в Железноводске в ближайшие месяцы. По итогам проведения эксперимента будет рассмотрен вопросы о её расширении на курорты Кавказских Минеральных Вод в целом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"