Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Необходимость мер по повышению пенсий малообеспеченным гражданам в Чечне не вызывает сомнений.


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Необходимость мер по повышению пенсий малообеспеченным гражданам в Чечне не вызывает сомнений.
ЧЕЧНЯ. По словам первого заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной, поддержанный парламентариями законопроект отвечает приоритетному направлению деятельности государства – повышению качества жизни пенсионеров

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении внесенный Правительством РФ законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. На необходимость принятия таких мер указал Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию.

По словам первого заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Ольги Баталиной, поддержанный парламентариями законопроект отвечает приоритетному направлению деятельности государства – повышению качества жизни пенсионеров.


«Послания Президента, его поручения должны не просто выполняться по букве закона, но и, главное, отвечать поставленной Президентом задаче. А это поддержка достойного уровня жизни пожилых граждан, рост их доходов», - заявила Баталина.


По словам депутата Парламента ЧР, Председателя Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта, регионального координатора проекта «Крепкая семья» Мурата Тагиева, необходимость мер по повышению размера пенсий малообеспеченным гражданам не вызывает у депутатов сомнений.


«На очередном заседании Парламента Чеченской Республики единогласно были поддержаны инициативы в федеральный законопроект, предусматривающие повышение пенсий малообеспеченным гражданам. Это та категория граждан, которая наиболее остро нуждается в государственной поддержке, и мы все понимаем, насколько актуален сегодня данный вопрос. Депутаты должны беспокоиться о благосостоянии своих избирателей, в том числе пенсионеров. Это дополнительная гарантия того, что наши пенсионеры, которые переживали во время внесения изменений в пенсионное законодательство РФ, не будут оставлены со своими проблемами. Государство готово выполнить все социальные гарантии. Надеюсь, что в дальнейшем мы достигнем приоритетной цели – это максимальное повышение комфортности жизни пенсионеров, которые достойно ушли на заслуженный отдых», - подчеркнул Тагиев.


Отметим, при окончательном принятии Госдумой поправок, перерасчет выплат для малообеспеченных пенсионеров будет произведен к 1 июля 2019 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"