Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде запретили 19 сайтов, торгующих животными


Просмотров: 1 025Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде запретили 19 сайтов, торгующих животными

ВОЛГОГРАД.  Волгоградская прокуратура обнаружила в Интернете 19 сайтов, продающих не только сувениры, добытые из животных, занесенных в Красную книгу, но и предлагающих к покупке редких видов рыб. Как сообщили «Волга-Каспий» в Прокуратуре Волгоградской области, выявленные в ходе мониторинга Всемирной Сети порталы предлагали к покупке рыбу, занесенную в Красную книгу РФ – таймень, нельма, азово-черноморская шемая, а также части «краснокнижных» зверей – рога и копыта северного оленя и клыки моржа.

Согласно ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»  сведения, за который предусмотрена уголовная или административная ответственность,свободно распространять нельзя. А учитывая, что за незаконные добычу, содержание и продажу особо ценных видов,  предусмотрена уголовная и административная ответственность, прокурор Волгограда обратился в суд с заявлением о запрете информации, предлагаемой этими 19 сайтами.


Решениями Центрального районного суда г.Волгограда требования прокурора удовлетворены в полном объеме – доступ к магазинам редких животных и рыб запретят при помощи Роскомнадзора.


Михаил Ланский 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"