Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В районах Северной Осетии будут созданы центры гуманитарного и цифрового профиля


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В районах Северной Осетии будут созданы центры гуманитарного и цифрового профиля

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии откроются новые школы, а также появятся центры гуманитарного и цифрового профиля. Об этом рассказал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров во вторник в рамках оглашения ежегодного Доклада-послания.

Так, сегодня во Владикавказе идёт строительство двух школ на 1100 и 500 мест. А также будет построена школа на 500 мест в Моздоке.

Кроме того, по поручению Главы республики, в 17 сельских образовательных организациях будут созданы центры гуманитарного и цифрового профиля.

- В текущем году в школах республики начнем создавать условия для реализации программ дополнительного образования. Благодаря этому у многих детей появится возможность осваивать основы робототехники, изучать информатику и астрономию. На эти цели в 2019 году уже предусмотрено 160 млн рублей, - рассказал Вячеслав Битаров.

Особое внимание руководство республики уделяет развитию кадрового потенциала. По словам Вячеслава Битарова, будет проходить отбор для формирования так называемого «кластера детей», которые в последствии свяжут свою жизнь с преподавательской деятельностью.

- Таким образом, из ребят, которые имеют к этому склонности, в последствии сформируют педагогические классы. То есть мы можем уже сегодня готовить достойную смену нынешнему составу, гарантируя высокий уровень образования в будущем, - отметил руководитель республики.

Глава отметил, что завершается строительство планетария. Уже приобретены телескопы. Рядом появится и школа космонавтики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"