Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Шестой рейс с гумпомощью для беженцев Украины выехал из Чечни


Просмотров: 1 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Шестой рейс с гумпомощью для беженцев Украины выехал из ЧечниИз Грозного в Ростов-на-Дону отправилась автоколонна с грузом гуманитарной помощи для граждан Украины, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания и временно находящихся на территории Ростовской области.

Как отметил заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Хасан Ахмадов, данный груз собран по поручению Главы Чеченской Республики Р.Кадырова с целью оказания помощи братскому народу Украины.

- Украинские беженцы оказались в нелегкой ситуации, люди нуждаются в поддержке. Глава нашего региона Рамзан Кадыров не оставляет этот вопрос без внимания. На сегодняшний день это шестой рейс гуманитарной помощи беженцам Украины, - отметил замминистра.


Грузовик с продовольственными продуктами: мука – 8 тонн, рис – 8 тонн и 800 литров растительного масла – отправился сегодня от Дома радио г. Грозный. Гуманитарная помощь была приобретена за счет средств Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.


В предыдущие рейсы из Чеченской Республики были отправлены автоколонны гуманитарной помощи в Симферополь и Ростов-на-Дону.

Таким образом, общий груз гумпомощи из Чечни для украинских беженцев составил более 120 тонн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"