Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Компанию, проводившую ремонт в доме-музее Чехова в Ялте, оштрафовали на полмиллиона


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Компанию, проводившую ремонт в доме-музее Чехова в Ялте, оштрафовали на полмиллиона

КРЫМ.  Эксперты Общероссийского народного фронта продолжают держать на контроле состояние дома-музея Чехова в Ялте. Общественники провели выезд на место, встречи с руководством музея и органами власти, узнав планы решения проблемы с протечкой кровли и пострадавшей мемориальной комнатой. 

Как сообщили экспертам ОНФ в государственном комитете по охране культурного наследия Республики Крым была проведена внеплановая документарная проверка ООО «Меандр», проводившей работы по сохранению объекта культурного наследия «Дом, в котором жил писатель А.П. Чехов», по результатам которой составлен протокол об административном нарушении. В соответствии с решением Ялтинского городского суда компания признана виновной в совершении административного правонарушения «Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» и оштрафована на 500 000 рублей.
Как рассказали экспертам ОНФ представители музея, планируется, что обои, которыми оклеят стены мемориальной комнаты, будут изготовлены той же компанией, которая создала нынешние обои в комнате. Работы планируются к проведению при благоприятных погодных условиях, по предварительным устным договоренностям до 15 апреля 2019 года, до начала проведения Международной научно-практической конференции «Чеховские чтения в Ялте». 

«Мы обратили внимание властей, что ремонт должен проходить с учетом особой культурной ценности объекта и не нанести дополнительного ущерба. Для этого важно обеспечить всесторонний контроль. Наша – сохранить это наследие для будущих поколений», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Илона Котова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"