Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Король Иордании побратался с Владимиром Путиным


Просмотров: 1 205Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Во время встречи с главой российского государства Владимиром Путиным король Иордании Абдалла II назвал его свои братом и другом, подчеркнув, что очень ценит личные взаимоотношения с ним и крепнущие связи между двумя странами.

 

Иорданский монарх прибыл в Москву с рабочим визитом по приглашению президента РФ. В ходе состоявшихся накануне переговоров лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонних отношений, а также региональную проблематику, включая ситуацию в Сирии и палестино-израильское урегулирование.

 

Путин отметил важную роль Иордании на Ближнем Востоке. По его словам, товарооборот между странами за последний год резко увеличился, и хотя он по-прежнему остается «небольшим по цифрам, но тенденция очень хорошая», сообщает пресс-служба Кремля.

 

Абдалла II назвал российского лидера своим другом и братом, а также поблагодарил Россию за ее стабилизирующую роль в регионе.

 

По словам короля, Россия и Иордания плечом к плечу стоят вместе против экстремизма и терроризма в регионе и по всему миру.

 

Иорданский монарх встретился также с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Это была уже четвертая их встреча с начала года.

 

«Мы уделили особое внимание ситуации на Ближнем Востоке и вопросам противодействия международному терроризму. Я высказал своё принципиальное мнение, что нет никакого “Исламского государства”, а бандиты, проливающие в этом регионе кровь ни в чём неповинных людей, не имеют никакого отношения к исламу. Это враги мусульман и с ними нужно бороться, нейтрализовать их в своём же логове», – написал Кадыров на своей странице в Instagram.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"