Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Попытка расплатиться фальшивками привела трёх волгоградцев на скамью подсудимых


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Попытка расплатиться фальшивками привела трёх волгоградцев на скамью подсудимых

ВОЛГОГРАД.  Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры региона, в июле прошлого года один из обвиняемых приобрёл в Интернете несколько поддельных пятитысячных купюр. С помощью фальшивых банкнот он собирался расплачиваться в магазинах и кафе. Злоумышленник специально выбрал именно крупные купюры, чтобы получать с них сдачу настоящими деньгами.

Первый «эксперимент» сошёл преступнику с рук: он успешно расплатился поддельной банкнотой в ресторане. Однако когда волгоградец попытался повторить свой обман в другом заведении, сотрудники кафе заподозрили неладное и обратились в полицию. Мужчина был задержан и дал признательные показания.


Ещё двое жителей областного центра пойдут под суд за аналогичное нарушение закона. В декабре минувшего года они попытались расплатиться фальшивыми деньгами в магазинах, однако оба раза работники торговых точек оказались достаточно бдительны. Не в меру предприимчивых волгоградцев задержали и доставили в полицию, где они полностью признали свою вину.


Три уголовных дела в отношении сбытчиков поддельных банкнот рассмотрят суды Дзержинского, Краснооктябрьского и Советского районов Волгограда. Каждому из обвиняемых грозит лишение свободы на срок до восьми лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"