Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Студенты СОГУ вошли в топ-10 команд экологического квеста «Разделяй с нами»


Просмотров: 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Студенты СОГУ вошли в топ-10 команд экологического квеста «Разделяй с нами»

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Студенческая команда СОГУ “ Sansara ” вошла в топ-10 Всероссийского экологического квеста « Разделяй с нами ». Всего участвовало около 60 вузов. Квест посвящен системному внедрению раздельного сбора отходов в вузах и способствует формированию экологической культуры.

Команды – лидеры приглашены на общероссийский слет Ассоциации « Зеленых вузов России » 29 марта. Студентов ждет участие в образовательных тренингах от экспертов-практиков и авторов успешных экопроектов. Главным призом для команд-лидеров станет прохождение 2 участников в финальный этап конкурса. Это летняя стажировка “ Russian Youth Environmental Program ” в Соединенных Штатах Америки. Программа фокусируется на экологически устойчивом развитии планеты.

В команду СОГУ входят студенты факультета географии и геоэкологии ( Ирина Алборова, Сармат Губиев , Валерий Икоев , Алана Маргиева , Дмитрий Радь , Давид Харламов ), факультета экономики и управления ( Ирина Гатеева и Руслан Мзоков ), факультета журналистики ( Вадим Панченко ). Команда намеренно междисциплинарная – разные факультеты со своей точки зрения смотрят на вопрос организации системы раздельного сбора отходов.

Помощь студентам оказывают отдел внешних связей и отдел управления имущественным комплексом СОГУ.

«С первых шагов команда успешно участвовала в квесте. Например, тест прошли с результатом в 93%. Все акции – задания получили отклик. Мы надеемся, что участие в квесте будет способствовать внедрению раздельного сбора отходов в университете», — рассказала организатор команды, сотрудник отдела внешних связей СОГУ Лара Дзаболова.

Все задания квеста должны были привлечь внимание к проблемам сверхпотребления и обращения с отходами. Участники из СОГУ провели эко – выставки и эко – лекции в университете; создали арт-объект, ролик; разработали эко – дизайн урн, плакатов и стендов; выходили на «эко-охоту» в магазины города. Ученикам школы №50 рассказали о преимуществах раздельного сбора отходов.

Квесты “Разделяй с нами” проводятся ежегодно с 2016 года. С момента старта проекта в нем зарегистрировались около 300 студенческих команд. В 40 вузах благодаря квестам был внедрен раздельный сбор отходов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"