Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Краснодаре презентовали «Безналичный Дагестан»


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Краснодаре презентовали «Безналичный Дагестан»

ДАГЕСТАН. 13 марта в Краснодаре на базе Южного ГУ Банка России прошла презентация Регионального проекта по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 2019-2020 года.


Республику Дагестан на совещании представили министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России Владимир Черний и заместитель начальника инновационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Арсен Рустамов.

В рамках презентации руководитель Минэкономразвития Дагестана отметил, что уровень продвижения безналичных операций определяет степень развитости экономики региона и характеризует уровень доверия населения к банковской системе, поэтому в республике уделяется большое внимание этим вопросам.


«25 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме между Дагестаном и Сбербанком России было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого началась реализация проекта «Безналичный Дагестан».


И, как результат проведенной работы, мы добились значительного роста объемов безналичных платежей.


Только в сфере образования мы заключили 215 договоров о переходе на безналичные расчеты, в здравоохранении – 58 договоров, в ЖКХ – 49.

Подписано более 400 соглашений об установке POS-терминалов на объектах предпринимательства, которых на сегодняшний день уже установлено и введено в эксплуатацию более 700.


С начала реализации проекта «Безналичный Дагестан» безналичные платежи в бюджетных учреждениях, организациях ЖКХ и в сфере торговли возросли в городах в 2,4, в районах в 2,7 раз.


Объем операций с использованием банковских карт в сфере платных услуг населению, общественного питания и розничной торговли увеличился в 1,5 раза», - отметил в своем выступлении Осман Хасбулатов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"