Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В ингушском селе Сурхахи в марте откроют новую школу на 540 мест


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В ингушском селе Сурхахи в марте откроют новую школу на 540 мест

ИНГУШЕТИЯ.


Новую школу на 540 мест до конца марта откроют в сельском поселении Сурхахи в Назрановском районе Ингушетии.
При этом существующее в этом селе общеобразовательное учреждение будет реконструировано. Глава региона Юнус-Бек Евкуров сегодня лично проверил ход работ на объекте.

По словам учителей, в сельском поселении Сурхахи строительство новой школы ждали давно. Единственная школа в селе давно обветшала и не вмещает всех учащихся.

«Первая школа была построена еще в 1962 году, рассчитана она на 375 мест. Этим летом ее реконструируют к новому учебному году. С учетом того что в селе проживает порядка 12 тыс. человек, в старой школе не хватает мест, а новая нам поможет ее разгрузить», - сообщили

они.


Региональный Министр строительства Осман Вышегуров доложил Ю. Евкурову, что в настоящее время на площадке практически полностью выполнены все работы, завершается благоустройство территории, прилегающей к новой школе.

"Мы планируем завершить все строительные работы до конца марта. Школа строится за счет федеральных средств, ее контрактная стоимость составляет 435,6 млн рублей. Это будет вторая школа в селе, первая до начала учебного года будет реконструирована", - сказал министр.

Глава региона после осмотра территории поручил директору образовательного учреждения оформить стены школьного двора наглядной агитацией. Особо Ю. Евкуров подчеркнул, что школьный стадион и детские площадки должны быть оборудованы для сдачи норм ГТО.

На цокольном этаже, по мнению Главы региона, следует проводить внеурочные занятия для мальчиков и открыть мастерские, освободив тем самым классы на верхних этажах. Также, по его словам, здесь необходимого
создать спортивные секции для сельской молодёжи.


Директор школы, в свою очередь,
сообщила, что в школе в ближайшее время планируется открыть детский технопарк "Кванториум".

Глава Ингушетии также проинспектировал в с.п. Сурхахи ход строительства детского сада на 220 мест. Здание уже полностью
возведено, строители приступили к отделке фасада. Также продолжаются штукатурные работы во внутренних помещениях трех этажей.


Ю. Евкуров поручил Управлению капитального строительства в постоянном режиме контролировать темпы работ, чтобы сдать объект в сроки.

В рабочем выезде Главу РИ сопровождали Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев, представители сельской администрации, руководство Минстроя РИ, образовательного учреждения и застройщик.


Пресс-служба Главы РИ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"