Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В центре Астрахани установили фигуру-топиари


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В центре Астрахани установили фигуру-топиари

АСТРАХАНЬ.  Сегодня центр Астрахани украсила еще одна малая архитектурная форма. Напротив Братского сада, возле «Атриума», появилась так называемая топиари из искусственного газона — Дама и Джентльмен. Установили фигуру по инициативе депутатов Городской Думы, поддержавших проект руководителя региона  Сергея Морозова  «Обновленная Астрахань»

«Такие объекты мы видели в различных городах Южного федерального округа, и нам они пришлись по душе. Поэтому было принято решение украсить топиари и нашу Астрахань. Теперь в самом центре появилась прекрасная фотозона, которой, уверен, будут пользоваться и сами астраханцы, и гости города», — отметил заместитель председателя Городской Думы  Ильдар Измайлов  .

Слова подтвердились: еще до момента официального открытия у фигуры выстроилась очередь из горожан разных возрастов, желающих сфотографироваться с Дамой и Джентльменом. Напомним, что это уже третья фигура, которую устанавливают по инициативе городских депутатов. Первым был знак «Я люблю Астрахань», а в прошлом году на обновленном участке Петровской набережной появился мраморный лотос.

«Идею установки этой фигуры высказала глава города  Алена Губанова  . Стоит отметить, что средств из бюджета не потребовалось – это своеобразный подарок Астрахани от депутатов, которые выделили личные средства. Искусственный газон выбран потому, что он очень легко обслуживается и его не надо поливать. Закрепили мы фигуры на анкерные болты, так что унести МАФ вандалам будет тяжело», — прокомментировал председатель рабочей группы по борьбе с вандализмом  Сергей Кудрявцев  .

Традиция установки малых архитектурных форм в Астрахани будет продолжена и в дальнейшем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"