Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Главком ОВС НАТО в Европе высоко оценил военную модернизацию России


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Главком ОВС НАТО в Европе высоко оценил военную модернизацию России
Россия успешно реализует эффективную программу военной модернизации, невзирая на оказываемое на нее Западом давление, в том числе санкционное. В случае сохранения такой ситуации США рискуют потерять в перспективе свое военное превосходство, заявил в среду главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти.

"Я очень обеспокоен прежде всего их [россиян] программой модернизации <...> Она подлинная. Это хорошая программа модернизации, которую он [президент России Владимир Путин] смог в общем и целом поддерживать на нужном пути", - заявил Скапаротти на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил (ВС) Палаты представителей Конгресса США.

"И хотя сегодня мы [США] обладаем доминирующей силой, в предстоящие годы этого не будет, если мы тоже не продолжим инвестиции, чтобы опережать их [россиян] программы модернизации", - подчеркнул военачальник.


Как сообщает ТАСС, более подробно комментировать эту тему Скапаротти, который также возглавляет Европейское командование ВС США, отказался. Он пообещал законодателям развернуто высказаться по этому вопросу в закрытом режиме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"