Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Салман Дадаев заявил о начале борьбы с самостроями


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Салман Дадаев заявил о начале борьбы с самостроями

ДАГЕСТАН.

Новый мэр Махачкалы в своем Instagram заявил о начале комплекса мероприятий по пресечению незаконного строительства в Махачкале. По его словам, первым этапом работы станет комплексная инвентаризация, которая позволит понять масштабы проблемы и наметить шаги по ее решению.

«Доброе утро, уважаемые махачкалинцы, ассаламу алейкум! Махачкала – это особенный город со своей неповторимой энергетикой. Город относительно молодой, быстроразвивающийся. Город, влекущий всех, кто побывал здесь хотя бы раз. Как и у любого города, у нашей Махачкалы есть свои проблемы и сложности. Одной из самых главных и сложнорешаемых проблем я считаю хаотичное незаконное строительство, когда строят на любом свободном клочке земли. При этом зачастую застройщиков мало интересует, насколько законны их действия. Так не поступают со своей землей, со своим городом. Рассуждать об этом можно долго, но то состояние, в котором город находится сейчас, свидетельствует о многочисленных нарушениях, которые десятилетиями допускались.

За короткое время в городе выросли целые микрорайоны, которые возведены в нарушение всех градостроительных норм, и даже вопреки здравому смыслу. Что делать с уже возведенными объектами – это отдельный вопрос, требующий большого внимания, при решении его необходимо также учитывать социальный аспект – практически все квартиры в этих чудо-домах уже раскуплены. К сожалению, сознательность тех, кто приобретает недвижимость, не убедившись в законности ее возведения, а значит, в собственной финансовой и физической безопасности, оставляет желать лучшего. Досадно, что горожане, приобретая незаконно построенное горе-застройщиками жильё, не только финансировали уничтожение архитектурного облика Махачкалы, но и стали причиной активизации темпов незаконного строительства и увеличения его масштабов. Сколько дворовых территорий, потенциальных детских садов и школ сегодня застроено сегодня уродливыми многоэтажными домами!», — написал Дадаев.

Сулейман Францев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"