Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Около 40 тыс. бывших боевиков получили амнистию от правительства Сирии


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Около 40 тыс. бывших боевиков получили амнистию от правительства СирииЧЕЧНЯ.
Около 40 тыс. граждан Сирии, состоявших в рядах незаконных вооруженных формирований, получили амнистию от правительства. Такие данные содержатся в докладе, представленном директором Организации национального примирения Яной Хаддур, пишет ТАСС.«Благодаря взаимодействию организации с компетентными органами уже около 40 тыс. человек, причастных к использованию оружия против сирийского государства, урегулировали свой статус и обязались не возвращаться к участию в незаконных вооруженных формированиях», - сообщила Хаддур.

По ее данным, 6 тыс. женщин, находившиеся в подконтрольных террористическими группами районах, «урегулировали свой статус с правительством Сирии и получили право на безопасную и достойную жизнь».


Организация национального примирения в Сирии, напрямую подчиняющаяся премьер-министру страны, была создана в конце прошлого года на базе бывшего министерства национального примирения. Эта новая структура помогает людям найти пропавших во время войны родственников, уточняет списки погибших и содействует беженцам в получении легитимных документов.


Подводя первые итоги своей работы, Хаддур подтвердила данные о 16 тыс. человек, пропавших без вести в ходе боевых действий. Эти сведения, по ее словам, переданы руководству провинций. Кроме того, «получено 237 подтверждений о возможности обмена похищенных террористическими группировками граждан на лиц, задержанных государственными компетентными органами», отметила директор организации.


Она также указала, что дано 600 положительных ответов на просьбы находящихся за рубежом сирийских граждан о возвращении на родину. Хаддур отметила, что ее ведомство готово к работе по урегулированию статуса всех временно перемещенных лиц для дальнейшего обеспечения им достойной жизни в родных местах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"