Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и Китай: варианты сотрудничества


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и Китай: варианты сотрудничества

 КАЛМЫКИЯ.  Презентация инвестиционного и экономического потенциала Калмыкии состоялась сегодня в ходе заседания круглого стола под председательством премьер-министра Игоря Зотова при участии делегации из провинции Хэбэй КНР во главе с
заместителем генерального директора Министерства иностранных дел Народного правительства провинции Хэбэй господином Чэн Лэй. На заседании также присутствовали члены кабинета министров республики.

В ходе заседания гостям были представлены инвестиционные кейсы в области экономики, здравоохранения, сельского хозяйства, а также возможные варианты сотрудничества в области культуры и туризма.


По итогам совещания, представители Китая выразили заинтересованность в деловом взаимодействии, в частности, была отмечена готовность предметно обсудить план сотрудничества в области развития сельского хозяйства, растениеводства. Кроме того, достигнута устная договоренность о возможном соглашении в сфере здравоохранения и культурного обмена.


Напомним, гости из Поднебесной прибыли накануне с официальным визитом для налаживания сотрудничества с Калмыкией. Вчера члены делегации посетили ряд объектов здравоохранения и культуры. В частности, ресбольницу им. Жемчуева, РДМЦ им. Манджиевой, горполиклинику, Национальный музей им. Н. Н. Пальмова.


На очереди посещение СПК «Первомайский» Черноземельского района, Адыковской СОШ, а также визит в КалмГУ им. Б. Б, Городовикова.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"