Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии будут созданы ресурсные классы для одаренных детей


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Северной Осетии будут созданы ресурсные классы для одаренных детей

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Выявлению одаренных детей и мерам их поддержки посвящен ряд положений проекта приоритетной программы, направленной на развитие художественного образования в Северной Осетии. Документ, разработанный в рамках реализации положений стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, рассмотрен на заседании Проектного офиса, состоявшегося под председательством главы республики Вячеслава Битарова.

Руководитель программы «Культура» Мадина Атаева проинформировала участников заседания о мероприятиях, проведенных в нескольких районах республики, которые позволили выявлять одаренных детей. В поле зрения специалистов находились четыре направления, которые отражены в данной программе – это изобразительное искусство, хореография, хоровое пение и музыкальное исполнение. Много детей занимается в музыкальной школе селения Сунжа Пригородного района, хорошо зарекомендовали себя в работе с детьми педагоги, работающие в художественной и музыкальной школах Моздока.

«По каждому из вышеперечисленных видов искусства действуют различные методики выявления одаренных детей с целью дальнейшего предоставления мер государственной поддержки в виде грантов, и окончательное решение находится в компетенции специально созданных комиссий. Наиболее предпочтительный возраст для прослушивания ребенка — от пяти до семи лет, и задача в том, чтобы одаренный ребенок попал к опытному педагогу, который его будет дальше вести», — пояснила руководитель программы.

После выявления одаренных детей оптимальным вариантом их дальнейшего развития считается учеба в так называемых опорных школах, и в каждом сельском районе будет определяться их местонахождение. В указанных школах предстоит создать несколько ресурсных классов, определить преподавателей, и важным аспектом здесь будет индивидуальная работа с талантливым ребенком.

Сайт Главы РСО-А.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"