Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые утверждают, что поджаривание тостов делает воздух токсичным


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые утверждают, что поджаривание тостов делает воздух токсичным

Ученые из Колорадского университета предупреждают, что поджаривание хлеба в тостере может подвергнуть человека такому же воздействию токсинов, как если бы он стоял возле оживленной дороги.



Подробно:
Чтобы прийти к таким выводам, специалисты оценили уровни загрязнения воздуха в доме площадью около 110 квадратных метров, оснащенном датчиками, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на aspekty.net.
Проведенный эксперимент показал, что при поджаривании в тостере двух кусочков хлеба уровень загрязнения воздуха становится вдвое большим, чем в крупном мегаполисе, и в три раза превышает предел безопасности, установленный Всемирной организацией здравоохранения.
При этом при более длительном времени приготовления (особенно в том случае, если хлеб пригорает), загрязнение воздуха становится еще более выраженным и опасным, что может стать причиной возникновения проблем с легкими и сердечно-сосудистой системой. Такой эффект обусловлен не только поджариванием самого хлеба, но и наличием на дне тостера хлебных крошек.

Подробно:

Эксперты советуют людям, которые все же не могут обойтись на завтрак без тостов, открывать окна и включать вентиляцию во время готовки, чтобы снизить концентрацию токсичных частиц в воздухе. Кроме того, важно не пережаривать ломтики хлеба – лучше всего, если они будут иметь светло-золотистый цвет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"