Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадастровая палата: порядок оформления документов на строительство дома


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кадастровая палата: порядок оформления документов на строительство домаЧЕЧНЯ.
Порядок оформления соответствующих бумаг при строительстве дома имеет важное значение. В связи с этим начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты Росреестра по Чеченской Республике Сулейман Шемильханов рассказал корреспонденту ИА «Грозный-информ» о некоторых моментах прохождения документации перед строительством и реконструкцией дома.При подаче уведомления о строительстве (реконструкции) дома могут понадобиться дополнительные согласования. Согласно статье 51.1. Градостроительного кодекса РФ перед тем, как производить строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома или садового дома необходимо направить уведомление о планируемых строительстве или реконструкции
в уполномоченный орган исполнительной власти.

Однако, если земельный участок, на котором планируется расположение указанного объекта недвижимости, расположен в зоне с особыми условиями использования, например, в границах приаэродромной территории или в зоне двойного учета, то уполномоченным органом исполнительной власти будет вынесено уведомление о несоответствии указанных в уведомлении параметров установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта на земельном участке.


В таком случае следует предварительно получить согласование размещения жилого или садового дома с организацией, в чьих интересах были установлены указанные выше обременения (особые условия использования).


Также на земельный участок могут быть наложены и другие обременения. Проверить наличие обременений можно по публичным данным ЕГРН или заказать сведения ЕГРН в виде выписки или кадастрового плана территории, а также по утвержденным документам градостроительного зонирования (Правила землепользования и застройки).


В случае необходимости мы поможем правильно составить и оформить все необходимые документы, что практически исключит возможность отказа в согласовании строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома или садового дома.


Для консультации и справок следует обращаться в межрайонный отдел Кадастровой палаты по адресу г. Грозный, ул. У. Садаева 6а, тел. 8 8712 333744.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"