Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ростове презентовали книгу «Фактор КРА. Грозный»


Просмотров: 1 106Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ.  В ДК «Ростсельмаш» Ростова-на-Дону прошла презентация книги публициста, историка, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Грозный». Мероприятие было организовано Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Представительства Главы ЧР в ЮФО и Представительства Главы ЧР в Ростовской области.

В презентации приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители исполнительной и законодательной власти Ростовской области, общественные и политические деятели, а также деятели науки и культуры.

В ходе мероприятия выступил Народный артист России Максим Дунаевский, он сочинил музыку к песне о городе Грозном, слова к которой написал Джамбулат Умаров. Ее исполняют молодые артисты Айна Исаева и Мурад Байкаев. Здесь также выступил ансамбль танца «Заманхо» и творческие коллективы г. Ростова-на-Дону.

Книга «Фактор КРА. Грозный» рассказывает об истории столицы Чеченской Республики, её прошлом и настоящем. Выход книги в свет был приурочен к 200-летию со дня основания Грозного. 

Идея создания книги принадлежит главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. В ней подробно описывается период возрождения Грозного, а также она насыщена малоизвестными фактами из истории города, редкими фотографиями и документами.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"