Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представители Фонда развития промышленности обсудили в Грозном возможности привлечения отечественных производителей в реализацию нацпроектов


Просмотров: 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представители Фонда развития промышленности обсудили в Грозном возможности привлечения отечественных производителей в реализацию нацпроектов

ЧЕЧНЯ. На базе Чеченского государственного университета состоялась круглые столы в рамках заседания участников Координационного совета по промышленности. В нем приняли участие представители Минпромторга России, институтов развития РФ, Фонда развития промышленности, а также руководители уполномоченных органов власти субъектов РФ по развитию промышленности.

На повестке дня стоял вопрос реализации национальных проектов и вовлечение в них отечественных производителей. Обсуждались вопросы цифровизации данной работы, механизмы налаживания данной работы на системной основе с использованием инструментов Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).


О развитии сервиса «Навигатор мер поддержки» ГИСП рассказал в своем докладе заместитель директора Фонда развития промышленности Владимир Распопов. Он сообщил, что 1 апреля запускается экспортная субсидии (кооперативная программа повышения конкурентоспособности). Программа КППК направлена на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и реализации продукции.


- Данная работа будет проводиться нами с использованием современных информационных технологий. Сегодня мы подробно обсуждаем инструменты и то, как промышленные предприятия всех регионов РФ и региональные министерства будут эту работу воспроизводить, - отметил В. Распопов.


Более подробно о корпоративных программах повышения конкурентоспособности (КППК) и Государственной поддержке организаций, реализующих КППК, в своем докладе рассказал директор по поддержке экспорта АО «Российский экспортный центр»Павел Бурлаченко.


В. Распопов в комментарии для представителей СМИ отметил, что в Чеченской Республике сосредоточен большой потенциал для развития обрабатывающей промышленности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"