Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Заседание комиссии по профилактике правонарушений


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Заседание комиссии по профилактике правонарушений

СТАВРОПОЛЬЕ. Заседание комиссии по профилактике правонарушений.

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое прошло 14 марта 2019 года под председательством заместителя главы администрации – начальника управления по общественной безопасности администрации Георгиевского городского округа Рудика В.В., было проанализировано состояние криминогенной и общественно-политической обстановки в 2018 году на территории Георгиевского городского округа и отдельно состояние уличной преступности. Как отметил Липов В.И., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, по итогам 2018 года общий массив преступлений, зарегистрированных на территории обслуживания, уменьшился на 0,9% (с 1346 до 1334). Однако, на 11,5% возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 50% умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, на 2,8% кражи. К сожалению, уровень преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, остается достаточно высоким, и в сравнении с 2017 годом вырос почти на 7% (с 251 до 268).

Вместе с тем уменьшилось количество «уличных» преступлений с 255 до 234 и преступность несовершеннолетних снизилась на 11,1%. В целом уровень преступности в 2018 году на 100 тысяч населения ниже, чем в среднем по Ставропольскому краю (край – 1153,4; Георгиевский округ – 797,4).

На заседании были поставлены вопросы о разработке дополнительных мер по снижению уровня алкоголизации и наркотизации населения, проведении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, работе спортивных клубов и площадок, роли социальных учреждений в профилактике правонарушений.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди подростков и молодежи и повышение эффективности их профилактики. О работе по предупреждению подростковой преступности доложила Костина А.В., заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу. Исходя из своей компетенции, все заинтересованные службы и ведомства принимают меры, направленные как на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, так и на их пресечение.

Одной из форм профилактики правонарушений является организация работы наставников. В настоящее время в округе продолжена деятельность по развитию института наставничества. Шефы-наставники организуют работу в соответствии с Положением о наставничестве над несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, состоящими на учетах в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, проживающими на территории округа.

Также на комиссии рассмотрены вопросы о деятельности межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края в 2018 году и межведомственной рабочей группы по выработке комплексных мер в сфере профилактики правонарушений и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, за истекший период 2019 года.

По итогам заседания комиссии были приняты решения, способствующие эффективности взаимодействия ведомств в работе по профилактике преступлений и административных правонарушений.

Служба по оперативному анализу,
планированию и профилактике правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"