Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Фестиваль учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального и высшего образования Буденновского муниципального района «Профи — мастер».


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Фестиваль учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального и высшего образования Буденновского муниципального района «Профи — мастер».

СТАВРОПОЛЬЕ. Профессия — это не просто работа, приносящая доход, это, в первую очередь, любимое дело, а во вторую – радость души! Ведь заниматься любимым делом и получать от этого не только заработную плату, но и удовольствие – то, к чему стремятся люди уже много лет, но, к сожалению, не у всех получается совместить эти понятия!«Почему?» — спросите вы. Ответ прост – выпускники школ, порой, не ведают, в какое учреждение им подавать документы, а некоторые не имеют возможности поступить в выбранное образовательное учреждение.

15 марта в 10.00 в МАУ г. Буденновска «Дом культуры» при организации МБУ «Центр по работе с молодежью» и БГОО «Российский союз молодежи» состоялся фестиваль учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального и высшего образования Буденновского муниципального района «Профи – Мастер». Мероприятие призвано пропагандировать популяризацию профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях Буденновского района.

На фестивале приняли участие 6 средних профессиональных и высших образовательных учреждений нашего района! В фойе городского Дома культуры, учреждения развернули ярмарку – выставку, на которой представили свои достижения: кубки, медали, дипломы, как результат побед на конкурсах различного масштаба, информационные стенды, растяжки, брошюры и арт – объекты, а также, при помощи мастер-классов, немного «приоткрыли завесу» их учебного процесса.

К фестивалю присоединились специалисты Центра молодежного инновационного творчества «Футурион», которые представили свои инженерные и дизайнерские модели и конструкции, выполненные с помощью 3D-печати, 3D-моделирования, лазерной резки и кропотливой ручной работы, а также представители государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Буденновского района», которын показали востребованные профессии в Буденновском районе. Данный формат знакомства дает возможность узнать об инженерных специальностях подробнее и поможет молодежи определиться с будущей профессией.

Далее за ярмаркой-выставкой последовало представление учебных заведений, которые активно проводят работу на территории Буденновского района. С приветственным словом к школьникам обратилась Марина Буримова – заместитель главы администрации Буденновского муниципального района. Она пожелала будущим абитуриентам удачно сдать предстоящие экзамены и выбрать желаемую профессию. Также, со словами пожеланий к залу обратились начальник отдела образования Буденновского муниципального района – Андрей Матжанов и директор ГКУ «Центр занятости населения Буденновского района» — Вера Безрукова. Затем, сутденты познакомили будущих абитуриентов со своими образовательными организациями, продемонстрировали не только их увлекательную студенческую жизнь, но и творческую сторону. Таким образом студенты обратились к школьникам – будущим выпускникам с доказательством того, что в нашем районе можно получить прекрасную профессию, которая является востребованной и будет приносить удовольствие!

Фестиваль прошел в комфортной, дружеской и веселой атмосфере. По окончанию фестиваля все участники получили дипломы и ценные сувениры. А мы желаем будущим абитуриентам с легкостью определиться с профессией и поступить в желаемое образовательное учреждение! И помните, профессия – это дело души!

Автор статьи: специалист МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района» — Надежда Реуцкая, фото – Мария Резванова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"