Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылся кирпичный завод


Просмотров: 4 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В районе Грозного открылся завод, который производит строительный кирпич в размерах 450 тонн в сутки. Завод будет специализироваться на стандартных фасадных кирпичах, также там можно будет заказать твинблок с доставкой и обычный кирпичный блок. Производство может выдать готовой продукции около 170 тысяч штук в сутки.

 

Что касается продукции, то завод порадует несколькими разновидностями кирпичей, которые будут иметь не только разную форму, но и цвет. Такое большое предприятие занимает около 6,3 гектаров территории. Это не случайно. Ведь около завода расположен карьер, где и добывают глину, с которой делают кирпич. Это очень выгодно. Так как не нужно закупать сырье, платить за доставку. Более того, это положительно скажется на стоимости готового продукта.

 

Оборудование, которое установлено на предприятии только немецкое и итальянское. Главные специалисты специально проходили стажировку на таких же заводах в странах Италии, Румынии и Словении. А весь остальной персонал обучался непосредственно в итальянских и немецких профессионалов уже на заводе.

 

Рамзан Кадыров, который является главой Чечни, сказал, что открытие такого предприятия – это большой шаг для развития республики. Также, глава заметил, что такой большой завод может обеспечить качественной продукцией не только местных жителей, но и все регионы республики. Кадыров уверен, что это предприятие является важным звеном в экономической стабильности Чечни. Во время открытия этого завода 90 человек обеспечили рабочими местами. Это очень хороший показатель.

 

Что касается финансовой стороны, то завод строили за счет частных инвесторов. Более того, через некоторое время кроме кирпича, завод сможет выпускать керамическую плитку и брусчатку




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"