Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Делегация провинции Хэбэй КНР посетила КалмГУ


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Делегация провинции Хэбэй КНР посетила КалмГУ

 КАЛМЫКИЯ.  Делегация провинции Хэбэй КНР во главе с заместителем генерального директора Министерства иностранных дел Народного правительства провинции Хэбэй, г-ном Чэн Лэй, прибывшая с трехдневным визитов в республику,

сегодня посетила Калмыцкий государственный университет. Для почетных гостей была организована экскурсия в Дом отличника, где они смогли познакомиться с условиями проживания студентов, пообщаться с иностранцами, обучающимися в калмыцком вузе. Отметим, что на сегодня в КалмГУ 1200 иностранных студентов, представителей 43-х стран мира.

Далее на базе Института Конфуция состоялась встреча гостей из Поднебесной с преподавателями и студентами опорного вуза. Ректор КалмГУ Бадма Салаев в своей приветственной речи акцентировал внимание на работе вуза в сфере международной деятельности. В особенности ректор отметил крепкие партнерские отношения с китайской стороной. Так, на сегодняшний день Калмыцкий университет сотрудничает с 15-ю вузами Поднебесной. Как отметил Бадма Катинович, сотрудничество между нашими сторонами реализуется в области академических обменов студентами и преподавателями, реализации совместных научных проектов, открытия Центров русского языка и т.д.. Ежегодно в рамках академического обмена свыше ста студентов из Китая проходят стажировку в КалмГУ, и столько же ребят из Калмыкии имеют возможность обучаться в китайских университетах. Работа по взаимодействию КалмГУ с вузами Китая получила высокую оценку и со стороны Посольства КНР в РФ во время визита Чрезвычайного и Полномочного посла, г-на Ли Хуэй в республику, который предложил проведение крупных двусторонних мероприятий на базе КалмГУ. Руководитель вуза Бадма Салаев подчеркнул, что университет продолжает активно расширять свои международные связи, а также выразил надежду на возможность сотрудничества и с новым для себя партнером - провинцией Хэбэй.

В свою очередь руководитель делегации, заместитель генерального директора Министерства иностранных дел Народного правительства провинции Хэбэй, г-н Чэн Лэй выразил слова благодарности за радушный прием. Он также положительно отметил выстроенную систему в области сотрудничества КалмГУ с китайскими университетами. «Вы вносите большой вклад в соединение культур наших народов», - подчеркнул г-н Чэн Лэй и пригласил руководство КалмГУ посетить провинцию Хэбэй. 


«Мы тронуты и впечатлены тем, что увидели сегодня в Калмыцком университете, хорошие условия созданы здесь для иностранных студентов. Надеемся, что калмыцкие студенты будут иметь возможность приехать в провинцию Хэбэй учиться. Все это будет направлено на сотрудничество между нашими регионами», - отметил уже по завершении встречи в интервью журналистам руководитель китайской делегации.


Сразу после посещения Калмыцкого государственного университета в Доме Правительства РК состоялось рабочее совещание под председательством премьер-министр региона Игоря Зотова, в ходе которого были подведены итоги трехдневного визита делегации провинции Хэбэй КНР в Калмыкию. В совещании принял участие ректор КалмГУ Бадма Салаев, который также высказал ряд предложений по совместному взаимодействию. Со стороны членов китайской делегации, в частности, было озвучено мнение об организации на базе Института Конфуция курсов массажа и иглоукалывания. Рассматривался вопрос и о возможном сотрудничестве КалмГУ с тремя вузами провинции Хэбэй, один из которых аграрный.Стороны выразили готовность наладить сотрудничество в сфере сельского хозяйства, культуры, туризма и образования.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"