Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Суд продлил домашний арест активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Суд продлил домашний арест активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко

РОСТОВ.  Сегодня, 15 марта, следователь Толмачев ходатайствовал о продлении ареста. В качестве аргумента использовалось, например, информация сотрудников центра "Э", согласно которой Шевченко "собирается скрыться в одной из стран ЕС". Кроме того, следователь считает, что "применение более мягкой меры невозможно ввиду тяжести преступления против основ конституционного строя".

Защита активистки "Свободной России" настаивала на изменение меры пресечения на подписку о невыезде.

- Когда меня отпустили в реанимацию к дочери, у которой остановилось сердце, следователь несколько раз звонил узнать, не свернули ли мы в сторону Украины. Не знаю, за кого вы меня принимаете, но я не скрылась бы, даже имея возможность. Я не понимаю, какую опасность я представляю, - приводит слова Анастасии Шевченко телеграм-канал "Открытая Россия".

В 16.24 суд удалился в совещательную комнату. После возвращения, судья огласил решение, согласно которому ходатайства стороны защиты отклонены. Содержание под домашним арестом продлено до 17 июня

Активистка "Открытой России" была задержана 21 января после обыска по месту жительства. Кроме Шевченко, обыски прошли также у Елены Меньшениной и Антона Приходько, а также у Ольги и Ирины Зениных. по предварительной информации, эти активисты "Открытой России" проходят по делу свидетелями.

Анастасия Шевченко подозревают в совершении преступления по делу об участии в нелегальных организациях. К слову сказать, это первое возбужденное уголовное дело в России по статье 284.1. Свою вину активистка "Открытой России" не признает.

 Автор:  Максим Кузнецов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"