Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые сделали неожиданное открытие об австралийских аборигенах


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые сделали неожиданное открытие об австралийских аборигенах

Австралийские аборигены древнее, чем мы думали



Подробно:
Коренное население Австралийского континента является одним из наиболее древних на планете, с доказанным фактом существования и проживания на территории Австралии на протяжении более 65,000 лет, что и делает их самой древней непрерывной человеческой цивилизацией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Впрочем, сегодня было представлено исследование специалистов из города Варрнамбуул в Виктории, которые занялись исследованием весьма необычного места раскопок в городе, чьи материалы и следы материальной культуры австралийских аборигенов ставят под вопрос текущие датировки их прихода на континент с Африки. Да и вообще ставят под вопрос датировку развития и расселения человека в принципе.

Дело в том, что в представленном месте раскопок учеными было обнаружено немало следов присутствия аборигенов более древнего поколения – вооружившись наиболее современными и высокоточными инструментами и методами научного анализа, ученые определили, что место раскопок датируется примерно 120,000 лет тому назад – а это ровно в два раза больше, нежели считается по официальной статистике и антропологической хронологии аборигенов Австралии.

Ученые в первую очередь внимательно изучили остатки природной среды, такие как камни, морские раковины и кусочки угля – все это говорило о том, что именно здесь располагались систематические стоянки древних австралийцев. По предварительным данным и подсчетам, возраст стоянки составляет 120 тысяч лет, притом, что первые признаки присутствия людей на континенте датируются около 70,000 тому назад. Становится понятно, что новые результаты и доказательства материальной культуры аборигенов Австралии в городке Варрнамбуул могут перечеркнуть современные датировки.

Подробно:
И это становится действительно интересным шагом к восстановлению истинной картины бытия и антропологического развития Австралии по мере расселения коренного ее населения – стоит отметить тот факт, что пока что специалисты-антропологи не спешат выводить сколь-нибудь определенные результаты исследования, поскольку в нем еще могут скрываться некоторые сторонние факторы, лежащие за пределами научного взгляда и методологии ученых. Остается дожидаться новых известий со стороны специалистов в отношении своего проекта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"