Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт рассказал о влиянии полнолуния на людей и животных


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эксперт рассказал о влиянии полнолуния на людей и животных

Механизм воздействия еще не изучен до конца.



Подробно:
Издревле появление полной Луны люди ассоциируют с чем-то нехорошим, например, проявлением оборотней, ведьм и т.д. Считается, что лунный диск затуманивает разум и обостряет паранойю, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Хозяева собак не понаслышке знают, как иногда сложно выдерживать вой своих любимцев во время полной Луны. Примечательно, что питомцы сразу замолкают, если их лишить возможности видеть наш природный спутник. Дикие животные вообще привязаны к лунным фазам: для них Луна – как для нас часы.

Среди людей тоже не всё в порядке: резко возрастает количество случаев насилия, игромании, злоупотребления алкоголем и т.д. Притом эти данные подтверждают ученые, которые проводили во Флориде исследование на основе статической информации национальной справочной службы. Во время полнолуния в разы увеличивается число преступлений.

Некоторые люди замечают, как полная Луна влияет на их качество сна и сновидения. Как правило, во время полнолуния во сне видятся какие-то странные сюжеты с нехорошим эмоциональным оттенком.

Из этого следует, что сам по себе механизм воздействия не имеет мистического оттенка. Он больше похож на процессы прилива и отлива – вполне естественный и неминуемый.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"