Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Совместные учения МВД и МЧС Республики Адыгея


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Совместные учения МВД и МЧС Республики Адыгея

АДЫГЕЯ.  14 марта в Майкопе, в  соответствии с планом, прошли  совместные пожарно-тактические учения МВД по Адыгее и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы республиканского  МЧС.

Цель - закрепление  практических навыков  по организации эвакуации людей и имущества, а также по действиям дежурных частей, личного состава и внештатных команд   при возгорании.

Учения были проведены в одном из административных зданий ведомства.


По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло  возгорание в одном из кабинетов здания на втором этаже. Об этом незамедлительно, посредством громкой связи, было доведено до всего личного состава. Начальник смены дежурной части проинформировал о пожаре руководство территориального органа и сообщил в службу спасения.


Огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Звеньями газодымозащитной службы организована подача ручных стволов на тушение пожара, защиту соседних помещений. Благодаря слаженным и грамотным действиям огнеборцев и сотрудников полиции условное возгорание  было ликвидировано.


По оценке руководителя учения - начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФГКУ«1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Николая Котова все поставленные задачи выполнены в полном объеме.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"