Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В невинномысском кожно-венерологическом диспансерном отделении продолжаются ремонтные работы


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В невинномысском кожно-венерологическом диспансерном отделении продолжаются ремонтные работы

СТАВРОПОЛЬЕ.

Масштабный ремонт продолжается в кожно-венерологическом диспансерном отделении поликлиники №1 города Невинномысска.


Капитальный ремонт в кожно-венерологическом диспансерном отделении не производился с момента открытия, а текущие ремонты осуществлялись за счет благотворительных средств и непосредственной помощи граждан. Конечно, этого было не достаточно – отделение остро нуждалось в серьезном обновлении, модернизации устаревшего оборудования, приобретении новой техники и мебели.

С 1 января 2018 года кожно-венерологическое диспансерное отделение было присоединено к ГБУЗ Ставропольского края «Городской поликлинике № 1» города Невинномысска. Увеличился поток пациентов, в том числе детей. Это означало: дальше откладывать капитальный ремонт отделения нельзя.

«Мы начали с ремонта кабинетов, чтобы в первую очередь создать комфортные условия для врачей и пациентов. Именно такую задачу перед руководством медучереждений края ставит Губернатор края Владимир Владимиров, — рассказала главный врач ГБУЗ СК «Городской Поликлиники №1» города Невинномысска Елена Ерхова.

Поставленные задачи поддержали финансированием. Так, из краевого бюджета на ремонт выделили боле 660 тысяч рублей.

В отделении уже заменена кровля, обновлена входная группа, установлены новые окна и вентиляция. Полностью отремонтировали кабинеты врачей-дерматовенерологов, санитарно-гигиенические помещения для персонала и пациентов, а помещение регистратуры стало полностью компьютеризированным. На 80% произведен ремонт электропроводки, водоснабжения и канализации. Появился гардероб и кассовое помещение.

Обновленные помещения были оснащены новой техникой и мебелью, в том числе медицинской – помимо удобных диванов и письменных столов появились манипуляционные столы. В планах закупка передвижных облучателей, гинекологических кресел, холодильников и банкеток.

В этом году ремонтные работы запланированы в холлах, коридоре и врачебных кабинетах. Кроме того, в отделении будет установлена система видеонаблюдения, закуплена новая медицинская техника.

Капитальный ремонт осуществлялся с привлечением дополнительных источников финансирования – средств Фонда обязательного медицинского страхования и средств платных медицинских услуг.

Напомним, диспансерное отделение обслуживает взрослое и детское население города Невинномысска, Кочубеевский и Андроповский районы. Медицинскую помощь пациентам оказывают 7 врачей-дерматовенерологов, 8 медицинских сестер, врач клинической лабораторной диагностики, медицинский лабораторный техник.

Кстати, несмотря на ремонт, прием больных не прекращался ни на один день.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"