Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Новый морской порт свяжет Дагестан с регионами юга России


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Новый морской порт свяжет Дагестан с регионами юга России

ДАГЕСТАН.

О необходимости построить в Дагестане дополнительный порт, который будет специализироваться, в том числе и на железнодорожных грузах, заявил в ходе совещания в Махачкале министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. Строительство нового порта позволит соединить Каспий с Черным морем через железную дорогу и через автомобильные трассы. Этот вопрос, по его словам, имеет большое политическое и экономическое значение.

Напомним, что Глава Дагестана Владимир Васильев совместно с Сергеем Чеботарёвым провел 15 марта в Махачкале совещание по вопросам социально-экономического развития региона. В ходе совещания первый вице-премьер дагестанского правительства Гаджимагомед Гусейнов обратил внимание на активизацию работы Махачкалинского морского торгового порта, которая в дальнейшем потребует реконструкцию портовой инфраструктуры.

«Возможности инфраструктуры должны опережать спрос. Сегодня порт загружен в среднем на 25%, загрузка растет, увеличивается объем перевалки наливных грузов. Поэтому по мере заполняемости и роста объема перевалки груза вопрос о развитии портовой инфраструктуры может стать весьма актуальным», – выразил мнение он. Комментируя это выступление, Сергей Чеботарев предложил построить в Дагестане дополнительный порт для обеспечения перевозки грузов, доставляемых, в том числе и по железной дороге.

Сулейман Францев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"