Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Гендиректор «Дом. РФ» передал Ингушетии проекты победителей конкурса планировок стандартного жилья


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Гендиректор «Дом. РФ» передал Ингушетии проекты победителей конкурса планировок стандартного жилья

ИНГУШЕТИЯ. Вопросы поддержки развития жилищного сектора в Ингушетии обсудили на встрече в Москве Глава республики Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор компании «Дом. РФ» Александр Плутник.

«Дом. РФ» передал региону стандарты комплексного развития территорий и проекты победителей конкурса планировок стандартного жилья, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Плутник отметил, что стандарт является актуальным инструментом улучшения качества городской среды. «Он учитывает современные экономические условия, интересы жителей, бизнеса и властей. Стандарт поможет повысить качество жизни горожан, а проекты в комфортной городской среде будут пользоваться большим спросом у покупателей», — отметил гендиректор компании.

Между тем Глава Ингушетии на встрече сообщил, что за период с 2014 по 2018 годы в республике введено в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья, что на 117% больше аналогичного периода 2009 — 2013 годов.

«Общий объем жилищного фонда в республике на 2019 год составляет 7,6 миллиона квадратных метров. В среднем на одного жителя республики приходится 15,3 квадратных метров. Несмотря на определенные успехи, достигнутые в жилищном строительстве, существующих темпов строительства жилья с учетом прироста населения недостаточно», — сказал Евкуров.

Он добавил, что Ингушетия — один из субъектов России с самым высоким приростом населения (на 1 января 2019 года прирост населения был равен 14,3%, а численность населения составляет 497 тыс. человек).

По его словам, в связи с этим в рамках федерального и регионального проекта «Жилье» в регионе реализуются мероприятия, направленные на снижение административных барьеров и вовлечение в оборот земельных участков для жилищного строительства, а также повышение инвестиционной привлекательности территорий. Это происходит за счет строительства социальной, дорожной и инженерной инфраструктур в рамках мероприятий по стимулированию программ, развития жилищного строительства субъектов России.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"