Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Баку и Минск обсудили перспективы сотрудничества


Просмотров: 1 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Баку и Минск обсудили перспективы сотрудничестваНа встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минску и Баку следует всячески наращивать объем взаимной торговли.

"Мы должны сделать Азербайджан опорной базой по производству многих товаров и продавать с этой территории совместный продукт на регион", - сказал он.

Лукашенко также подчеркнул, что белорусская сторона уделяет большое внимание тому, чтобы развивать в Азербайджане производство наиболее востребованной белорусской техники. Это важно еще и по той причине, что азербайджанские компании всегда финансово поддерживают такие проекты, добавил он.


Кроме того, глава белорусского государства обратил внимание на то, что сотрудничество двух стран налаживается по всем направлениям. По его мнению, у Минска и Баку очень большие перспективы сотрудничества.


Со своей стороны Эльмар Мамедъяров заметил, что оценка двусторонних отношений азербайджанской стороной полностью совпадает с белорусской. "Мы также нацелены на то, чтобы увеличить товарооборот, потому что с точки зрения политической составляющей у нас на международной арене совпадение позиций практически по всем вопросам международной тематики", - приводит его слова Тренд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"