Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астрахань – активный участник федеральной программы «Большие гастроли»


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астрахань – активный участник федеральной программы «Большие гастроли»

АСТРАХАНЬ.  Генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности  Елена Булукова  приняла участие в расширенном заседании коллегии регионального министерства культуры и туризма.

В своем выступлении она отметила, что проект «Большие гастроли» - самый крупный проект государства за последние четверть века. «Он реализуется с 2014 года, и, если в первые три года в глубинку выезжали только столичные театры, то в последние два года творческий обмен происходит между региональными театрами. В прошлом году впервые все 85 субъектов Федерации приняли в нем участие. «Большие гастроли» открыли дорогу в регионы России для многих театров. Участие в нем дарит бесценный опыт и новые впечатления всем ее участникам. Приятно отметить, что Астрахань участвует в проекте со дня его основания».

В рамках  «Больших гастролей» в Астрахани только в прошлом году состоялось 38 постановок театров Москвы, Томска, Саратова, Твери, Тбилиси. Пожалуй, самыми яркими по отзывам астраханцев стали гастроли Московского Губернского театра под руководством народного артиста РФ Сергея Безрукова.


В этом году при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности запланированы обменные гастроли астраханских театров  с театрами из Хакассии, Хабаровска, Омска, Владимира, Тулы, Санкт-Петербурга и Мордовии.


Также  Елена Булукова  сообщила, что в настоящее время решается вопрос о гастролях академического театра им. Е. Вахтангова или академического Малого театра в Астрахани летом этого года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"