Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Художник Алимпаша Джамалдинов


Просмотров: 3 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Художник Алимпаша Джамалдинов
Алимпаша Джамалдинов — профессиональный художник. Родился 1 марта 1956 года в селении Шаидан, Ошской области Киргизской ССР. Он закончил художественно-графический факультет Дагестанского государственного педагогического института в 1979 году. Работал преподавателем черчения и рисования в Баба-юртовской средней школе, Хасавюртовского района. 

Формирование молодого поколения — важная задача педагога любого профиля. У Алимпаши Джамалдинова много учеников. Алимпаша Алимшаихович работает над произведениями драматизма своего народа в батальном, бытовом и пейзажном жанрах. Художник стремится выразить на полотнах красоту родного края. Мастер показывает не только внешние формы этой красоты, но и ее глубокое содержание и величие единства народа, в котором соединено все сущее на земле.

Для него в природе все живет и дышит. Это его внутренний мир, где торжествуют человеческие чувства любви к своему народу. Надежда, мир и традиции, история Кавказа, ее легенды и духовные искания родного народа — основная идея его полотен. это один из немногих художников, чье творчество имеет ярко выраженную историческую направленность. 

Главная тематика произведений мастера- это легендарное прошлое ингушей и чеченцев, уходящее в глубину веков, соприкосновение с историей народов, населяющих Кавказ, живой интерес к его культуре, быту, воинским подвигам.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"