Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Профессор Альбеков Адам Умарович


Просмотров: 4 309Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Профессор Альбеков Адам Умарович
Альбеков Адам Умарович (р. в 1954) - экономист, профессор, доктор экономических наук, заведующий кафедрой коммерции и логистики, декан факультета Коммерции и маркетинга Ростовского государственного экономического университета, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям , 

30 ноября 1993 защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Развитие малого бизнеса в сфере коммерческого посредничества" (на примере Ростовской области) при Санкт-Петербургском университете экономики и финансов. Работа является теоретическим обоснованием механизма создания и функционирования малых предприятий в сфере коммерческого посредничества.
  
В 1999 защитил докторскую диссертацию на тему: "Логистика торговли средствами производства и рециклинг материальных ресурсов". Исследование посвящено разработке теоретических положений и практических рекомендаций, основанных на логистическом подходе к организации и управлению торговлей средствами производства, в том числе вторичными ресурсами, на макро- и микроэкономическом уровнях применительно к процессам становления и развития рыночных отношений.
  
А.Альбеков является заместителем председателя докторского диссертационного Совета, одним из основоположников Ростовской школы логистики. Он так же является одним из авторов-разработчиков программы социально-экономического развития Ростовской области до 2010, одним из авторов-разработчиков государственных образовательных стандартов Министерства образования РФ по специальности "Коммерция" и "Маркетинг".
  
Альбеков автор более ста научных и учебно-методических трудов, в т.ч. 7 монографий, 2 научно-практических пособий, 3 учебных пособия с грифом Министерства образования РФ.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"