Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров принял участие в закрытии Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров принял участие в закрытии Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания  Вячеслав Битаров  посетил финальные бои Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, которое состоялось во Владикавказе на арене Дворца спорта «Манеж».

Почётными гостями турнира стали Министр спорта России  Павел Колобков , президент Европейской конфедерации бокса, вице-президент Международной ассоциации любительского бокса  Франко Фальчинелли,  вице-президент Европейской конфедерации бокса, Генеральный секретарь Федерации бокса России  Умар Кремлев , Президент Республики Южная Осетия  Анатолий Бибилов , высокие российские и иностранные гости, известные спортсмены.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РСО-Алания  Рустем Келехсаев , Председатель Парламента Северной Осетии  Алексей Мачнев , премьер-министр  Таймураз Тускаев , Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ  Борис Джанаев,  вице-премьеры  Русланбек Икаев Ирина Азимова , заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения  Тамерлан Гогичаев , главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Келехсаев, глава АМС г. Владикавказ  Борис Албегов , депутаты Парламента, члены кабмина и другие.

Церемония закрытия Первенства Европы по боксу началась с приветствия Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова. Он выразил благодарность Европейской конфедерации бокса за предоставленное право провести соревнования во Владикавказе.

- Искренне благодарю организаторов состоявшегося турнира, его многочисленных участников, всех, кто приложил усилия, чтобы первенство Европы по боксу прошло на высоком уровне. За содействие в организации этого яркого спортивного мероприятия слова особой благодарности выражаю уважаемым Павлу Колобкову, Франко Фальчинелли   и   Умару Кремлеву,  - сказал Вячеслав Битаров.

Глава республики поздравил и поблагодарил всех участников грандиозного спортивного праздника.

- Эти дни были наполнены яркими победами и незабываемыми впечатлениями. Нас всех объединяет любовь к спорту, которая олицетворяет силу духа, волю к победе и дружбу между людьми разных стран, национальностей и вероисповеданий. Надеюсь, что Северная Осетия оставила в ваших сердцах лучшие впечатления. Мы всегда рады гостям и приглашаем их сюда вновь,  -   подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь, Министр спорта России Павел Колобков напомнил, что Северная Осетия впервые приняла Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок.

- Надеюсь, что турнир войдет в историю европейского бокса. И спортсмены, которые приняли участие в Первенстве, также надолго его запомнят , - отметил Павел Колобков.

Франко Фальчинелли выразил уверенность, что европейский бокс находится на высоком уровне, и выступление девушек и юношей на Первенстве тому подтверждение.

-  Россия является настоящим примером образования и культуры в области спорта. Боксеры из бывшего Советского союза и России всегда писали и продолжают писать самые легендарные страницы в истории Олимпийских игр. Но будущее этих крупнейших международных соревнований в настоящее время находится в зоне риска из-за причин, которые не имеют ничего общего со спортом. Уважаемые спортсмены, мы будем делать все возможное, чтобы защитить ваши права, в том числе олимпийские. Уверен, что с многими из вас мы встретимся в Токио в 2020 году,  - сказал президент Европейской конфедерации бокса.

За медали Первенства Европы на арене Дворца спорта «Манеж» боролись в течение десяти дней порядка 270 боксеров из 38 стран. Стоит отметить, что сборная России заняла первое место по количеству золотых медалей. В копилке национальной команды 12 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

Вячеслав Битаров также поздравил  Алана Абаева , одержавшего победу в весовой категории до 64 кг. В финальном поединке осетинский спортсмен оказался сильнее соперника из Турции  Эрдемира Тугрул Хана .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"