Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Ростов с размахом отметил «Крымскую весну»


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Ростов с размахом отметил «Крымскую весну»

РОСТОВ. Как отметил председатель донского комитета по молодежной политике Юрий Лескин, ребята, принявшие участие в фестивале, относятся к Крыму столь же бережно, тепло и патриотично, как и к своей родной Ростовской области, и стараются укреплять связи между регионами.

- Молодёжная программа для нас очень важна. С Крымским полуостровом, с Крымом у нас тесные связи еще с 2014-го, как только произошло воссоединение, Ростовская область одной из первых начала оказывать помощь. И с тех пор в сфере молодежной политики мы сотрудничаем очень активно, - подчеркнул Юрий Лескин.

Для всех пришедших на фестиваль была подготовлена разнообразная культурная программа с участием известных донских творческих коллективов: ансамбля песни и пляски Южного округа войск национальной гвардии, вокального ансамбля «Успех», центра спортивно-танцевального развития «Некислый джем», народного войскового ансамбля казачьей песни «Лазорик», театра-студии эстрадной песни «Сиреневый дождь» и многих других.


Гастрономическая культура Крыма считается одной из самых интересных и вкусных не только на юге России, но и в целом по стране. Гости праздника попробовали блюда, приготовленные в ходе мастер-класса «Русская кухня из крымских продуктов» шеф-поваром севастопольского ресторана SEA GRILL Алексеем Ткаченко. Высокой похвалы от вкушавших яства ростовчан удостоились такие кушанья, как барабуля с томленым ялтинским луком и топинамбуром, салат с черноморскими рапанами и горной черемшой или маринованная ставрида в легком соусе с крымскими томатами, подкопчёнными на можжевельнике.

Кроме того, все желающие имели возможность продегустировать приготовленную на открытом огне уху и сделанные по местным рецептам пампушки с пирожками, а также оценить на вкус и качество крымские сыры и вина, приобрести себе различные товары.


По словам директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой, гастрономическая феерия была доступна не только посетителям Левобережного парка, но и покупателям целого ряда торговых центров и супермаркетов донской столицы.

- Вкус крымской кухни в эти выходные также могли почувствовать и гости крупных ресторанов Ростова, где в меню была внесена дополнительная вкладка с фирменными блюдами, которыми славится полуостров, - рассказала Ирина Теларова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"